Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Фонд Millennium Challenge Georgia заключил контракты на реабилитацию магистрального газопровода Север-Юг
07.11.2006
Фонд Millennium Challenge Georgia подписал два контракта по проведению реабилитационных работ наиболее поврежденных участков магистрального газопровода Север-Юг, по которому природный газ поступает в Грузию из России. Об этом сообщает Black Sea Press со ссылкой на Фонд Millennium Challenge Georgia.

Контракт на проведение реабилитационных работ на двух участках газопровода на сумму 1,4 млн долларов оформлен с грузинской компанией "GeoEngineering". Второй контракт был оформлен с азербайджанской компанией "Хазарденизнефтегазтехник" на проведение реабилитационных работ на четырех участках газопровода на сумму 8,4 млн долларов сроком 120 дней.

Напомним, что в сентябре Фонд MCG подписал контракт с "Хазарденизнефтегазтехник" на покупку 5 км труб за 4,68 млн долларов для ремонта указанного газопровода.

В июне 2006 года Фонд Millennium Challenge Georgia подписал с Международной газовой корпорацией Грузии соглашение обслуживания по осуществлению проекта менеджмента для проведения неотложных реабилитационных работ на газопроводе Север-Юг.

Согласно контракту, газовая корпорация должна осуществить менеджмент проекта реабилитации на шести участках газопровода, которые по оценке "Millennium Challenge Georgia" являются наиболее поврежденными и нуждаются в срочном ремонте.

Газопровод Север-Юг состоит из двух параллельных газопроводов, построенных в конце 70-х начале 80-х годов прошлого столетия. Состояние инфраструктуры газопроводов настолько ухудшилось, что в нынешних условиях невозможно обеспечить безопасность поставок газа. Если реабилитационные работы не будут проведены своевременно, поставки газа в Грузию могут прекратиться.

Контракт о выделении финансовой помощи Грузии в размере $295,3 млн в рамках правительственной программы США "Millenium Challenge Account" был подписан в сентябре прошлого года. Контракт подписан между "Millenium Challenge Corporation (МCС) и правительством Грузии. Из этой суммы 49,5 млн. долларов будет потрачена на реабилитацию магистрального газопровода Север-Юг, сообщает Новости-Грузия.
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ