Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госдума рассмотрит в первом чтении поправки в Водный кодекс РФ
08.11.2006
Госдума в среду рассмотрит в первом чтении поправки в Водный кодекс РФ, уточняющие права собственности на водные объекты.

Как сообщает РИА "Новости", законопроект был внесен в Госдуму Советом Федерации РФ.

В соответствии с документом предлагается ввести ограничения по размерам прудов и обводненных карьеров, которые могут находиться в собственности физических или юридических лиц. Предельные размеры таких водных объектов будут устанавливать органы госвласти субъектов РФ.

Предлагается также установить, что пруды и обводненные карьеры, находящиеся на момент вступления в силу Водного кодекса в федеральной собственности, региональной или муниципальной собственности не могут отчуждаться в собственность граждан и юридических лиц.

Кроме того, предлагается запретить отчуждение в частную собственность прудов и обводненных карьеров, находящихся в государственной собственности и используемых для питьевого водоснабжения.

Законопроектом предлагается запретить передачу прав и обязанностей по договору водопользования для забора (изъятия) водных ресурсов из поверхностных водных объектов питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения.
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ