Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Кузбассэнерго" получило Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период
10.11.2006
9 ноября, начальник отдела технической инспекции Бизнес-единицы №2 РАО "ЕЭС России" Алексей Степанов вручил генеральному директору ОАО "Кузбассэнерго" Сергею Михайлову Паспорт готовности энергокомпании к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2006-2007 гг.

Как сообщает пресс-служба компании, решение о выдаче ОАО "Кузбассэнерго" Паспорта готовности было принято вчера на итоговом заседании Центральной комиссии, которая провела проверку готовности региональной энергокомпании к работе в ОЗП. В ее составе работали представители "Сибирьэнерготехнадзора", Территориального управления Ростехнадзора и МЧС по Кемеровской области, а также Кузбасского регионального диспетчерского управления.

Комиссией установлено, что, несмотря на жесткие критерии оценки, подготовка к предстоящей зиме прошла на высоком организационном, техническом уровне и в установленные сроки. Филиалами энергокомпании выполнен запланированный объем капитальных, средних и текущих ремонтов основного и вспомогательного оборудования, обеспечен нормативный запас топлива и материально-технических ресурсов.

По состоянию на 9 ноября 2006 г. на шести электростанциях ОАО "Кузбассэнерго" выполнены капитальные и средние ремонты 12 котлоагрегатов, 11 турбоагрегатов, 9 генераторов. Охват по выполненным и начатым капитальным и средним ремонтам составляет 100%. По мнению членов комиссии, основное оборудование, прошедшее капитальные и средние ремонты, соответствует нормативно-технической документации и заслуживает оценки "хорошо".

Без срывов идут текущие ремонты оборудования. Успешно проводится работа по выполнению программы технического перевооружения. В тепловых сетях выполнен ремонт более 7,5 км теплотрасс. Проведен большой объем работ по ремонту электротехнического оборудования, трасс гидрозолоудаления, зданий и сооружений, наращиванию дамб золооттвалов, замене поверхностей нагрева.

При подготовке к ОЗП проведено обучение персонала, прошли противоаварийные и противопожарные тренировки, соревнования по профмастерству. В соответствии с нормативными требованиями персонал обеспечен зимними комплектами спецодежды.

Вчера же, 9 ноября, Паспорт готовности был вручен ОАО "Южно-Кузбасской ГРЭС", дочерней компании ОАО "Кузбассэнерго".
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ