Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" займется геологоразведкой в Таджикистане
13.11.2006
Президент Таджикистана Эмомали Рахмонов провел в Душанбе встречу с заместителем председателя правления ОАО "Газпром" Александром Рязановым. Как сообщает Фергана.Ру, одним из итогов встречи стала договоренность о том, что дочернее предприятие российского "Газпрома" - ЗАО "Зарубежнефтегаз" в ближайшие дни получит лицензию на проведение геологоразведочных работ по добыче нефти и газа в Таджикистане.

По словам А.Рязанова, в этом году проведена масштабная работа, и на эти цели российская сторона выделила 200 млн российских рублей (более $7 млн.), в следующем году планируется выделить еще $12 млн. Работы будут вестись на четырех месторождениях — Саргазон, Ренган, Сарикамыш и Шохамбари. "Мы надеемся, что найдем там газ, и, возможно, нефть", - отметил Рязанов.

Он также сообщил, что в ходе встречи стороны обсудили вопросы строительства трех ГЭС на реке Зерафшан компанией "РосУкрЭнерго", также являющейся дочерней компанией "Газпрома". В настоящее время технико-экономическое обоснование по этим проектам разрабатывает канадская компания Lavalin. По предварительным данным, на строительство трех гидроэлектростанция общей мощностью 600 МВ потребуется $300-400 млн.

"Рынок для реализации электроэнергии есть, как в самом Таджикистане, так и в странах региона. В будущем, возможно, электроэнергия будет экспортироваться и в Россию", - подчеркнул А. Рязанов.

Стоит отметить, что у Таджикистана уже есть опыт сотрудничества с российской компанией в сфере гидроэнергетики, который руководство этого центрально-азиатского государства не удовлетворил. Напомним, не так давно возникла конфликтная ситуация вокруг Рогунской ГЭС между таджикскими властями и российской компанией ОАО "Русский алюминий". В данный момент работы по строительству Рогунской ГЭС приостановлены.
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ