Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин: Россия готова непосредственно участвовать в создании надежной энергетической конфигурации в АТР
17.11.2006
Россия готова непосредственно участвовать в создании надежной энергетической конфигурации в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Как передает Прайм-ТАСС, об этом в канун саммита АТЭС в Ханое заявил президент РФ Владимир Путин в письменном интервью вьетнамским журналистам, текст которого распространила сегодня пресс-служба Кремля.

"Что касается международной энергетической безопасности, полагаем, что здесь важно выстроить выгодные для всех условия партнерства на основе взаимной ответственности производителей и потребителей энергоресурсов и справедливого распределения рисков между ними, обмена активами в энергетическом секторе", - отметил В.Путин.

Он напомнил, что принятый на саммите "восьмерки" в Санкт-Петербурге план действий предусматривает повышение прозрачности, предсказуемости и стабильности энергетических рынков, улучшению инвестиционного климата, содействие энергоэффективности, диверсификации видов энергоносителей и маршрутов их транспортировки. "Серьезные практические шаги нужны и на таких направлениях, как обеспечение безопасности энергетической инфраструктуры, борьба с энергетической бедностью и решение экологических проблем", - добавил он.

"Все эти вопросы особенно актуальны с учетом растущей потребности в создании в АТР новой надежной энергетической конфигурации", - считает президент. "Россия готова непосредственно участвовать в реализации такой, без преувеличения, глобальной инициативы, более того - предлагает и реализует ряд конкретных инфраструктурных проектов", - заявил В.Путин. Он пояснил, что речь идет о строительстве нефте- и газопроводов для поставки углеводородов в АТР из восточной России.

"Полагаем, что механизмы АТЭС способны эффективно содействовать решению задачи по бесперебойному энергоснабжению региона", - сказал президент.
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ