Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Лукашенко: Белоруссия вправе предложить России схемы, компенсирующие рост цен на энергоносители для белорусской экономики
20.11.2006
Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что белорусская сторона вправе предложить России компенсационные схемы для возмещения потерь белорусской экономики в случае значительного повышения цены на российские энергоносители. "Платить $200 млн за энергоносители мы еще осилим, но $1 млрд будет слишком", - сказал он, выступая перед рабочими компании "Белшина".

Рост цены на энергоносители "не должен перекладываться на население и предприятия", отметил президент. "Неважно, какая будет цена в будущем году на российский газ, главное, чтобы белорусские и российские предприятия находились в равных условиях", - подчеркнул он. Об этом пишет Прайм-ТАСС.

В этом контексте президент Белоруссии напомнил, что сейчас около 100 млн тонн российских грузов бесплатно перевозится по белорусским дорогам. Кроме того, Белоруссия является форпостом России на западе, и российские военные объекты на белорусской территории расположены бесплатно. Он также подчеркнул, что россияне чувствуют в Белоруссии себя как дома, "а это дорогого стоит".

"Наша позиция такова: мы должны быть в равных условиях, - сказал глава белорусского государства. - Если в Смоленской области газ стоит $40 долларов, значит 40 долларов за 1000 кубометров он должен стоить и у нас". Лукашенко подчеркнул, что "как бы близки ни были нам россияне, но мы не должны быть зависимы от одного государства по энергоресурсам".

Лукашенко призвал к использованию собственных энергоресурсов - угля и древесины. "Мы форсированно пытаемся использовать местные виды топлива и кое-чего уже достигли", - сказал он.

Президент Белоруссии отметил, что перспективе повышения цены на российский газ "обрадуется лишь оппозиция". "Оппозиция радуется, что Россия может поднять цены на нефть и газ, - заявил Лукашенко. - Они тогда скажут: "Вот посмотрим, как народ будет теперь любить Лукашенко".
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ