Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Брюсселе обсудят безопасность поставок энергоносителей в Европу
20.11.2006
Двухдневная конференция "В направлении внешней энергетической политики ЕС, которая обеспечит наивысший уровень безопасности поставок энергоносителей" открывается в понедельник в Брюсселе.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Еврокомиссии, выступившей организатором форума, в его работе примут участие представители исполнительной власти ЕС, включая председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу и еврокомиссаров по внешней политике и энергетике Бениту Ферреро-Вальднер и Андриса Пибалгса, а также министры энергетики 25 государств-членов Евросоюза.

Среди других участников конференции - верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Хавьер Солана, делегации из США, Норвегии, Турции, Азербайджана, Украины, Эфиопии.

Планируется, что в конференции примет участие заместитель председателя правления Газпрома Александр Медведев.

Участники конференции, по словам собеседника агентства, сконцентрируют внимание на пяти темах: "В направлении гармоничной и скоординированной внешней энергетической политики", "Внешняя оценка внутреннего энергетического рынка ЕС", "Проблемы поставок углеводородов", "Энергетика и международная торговля" и "Энергетика и развитие".

"Евросоюзу и его внешним партнерам необходимо совместно работать над расширением нашего энергетического рынка за пределы ЕС. Конференция призвана стать важным шагом в достижении этой цели", - заявил в преддверии форума еврокомиссар Пибалгс.

Свыше 50% импортируемых странами ЕС энергоресурсов приходится на третьи страны. Согласно оценкам экспертов Еврокомиссии, в течение 15 ближайших лет эта зависимость увеличится до более чем 70%.
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ