Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и ВР подписали соглашения о развитии сотрудничества на шельфе Сахалина
23.11.2006
ОАО "НК "Роснефть" и ВР подписали акционерные операционные соглашения (АОС) в отношении совместной деятельности на Восточно-Шмидтовском ("Сахалин-5") и Западно-Шмидтовском ("Сахалин-4") лицензионных участках. Об этом говорится в сообщении "Роснефти".

Проекты реализуются на условиях действующей системы налогообложения совместно "Роснефтью" и ВР при соотношении долей соответственно в 51% и 49%. Операционное управление проектами будет осуществляться совместной компанией ЗАО "Элвари Нефтегаз", образованной на Сахалине в 2003 году для выполнения работ на Кайганско-Васюканском участке (проект "Сахалин-5"). Предполагается, что финансирование геологоразведочных работ на обоих участках, включая бурение шести скважин, вплоть до коммерческого открытия будет осуществляться ВР с последующей компенсацией понесенных затрат из доли добычи НК "Роснефть".

Недропользователями Восточно- и Западно-Шмидтовских участков являются 100-процентные дочерние компании "Роснефти" ЗАО "Восток-Шмидт Нефтегаз" и ЗАО "Запад-Шмидт Нефтегаз". В настоящее время ведется изучение этих участков и выработка единой стратегии разработки и освоения проектов "Сахалин-4" и "Сахалин-5". Создание совместной инфраструктуры по добыче и транспортировке сырья позволит минимизировать капитальные затраты по проектам, в результате чего на севере Сахалина может быть создан крупнейший на острове комплекс по добыче нефти и газа на шельфе.

В руководстве компаний убеждены, что богатый опыт ВР по освоению морских месторождений в сочетании с более чем 75-летним опытом работы НК "Роснефть" в местных условиях позволит максимально эффективно использовать новейшие технологии и строго выполнять требования экологической безопасности при проведении работ.

Главы ВР и "Роснефти" лорд Браун и Сергей Богданчиков подписали в связи с заключением этих соглашений совместное заявление, в котором выражается удовлетворение достижением взаимных договоренностей, открывающих путь к осуществлению следующего этапа во взаимодействии двух компаний.
"Эти соглашения представляют собой важный этап в продолжающемся сотрудничестве наших компаний на шельфе острова Сахалин, говорится в подписанном документе. ≈ Мы хотим┘ поздравить сотрудников ВР и "Роснефти", работавших над этими соглашениями, и пожелать┘ успехов в 2007 году и дальнейшем будущем".
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ