Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин: Принимаемых в настоящее время мер для развития электроэнергетики недостаточно
23.11.2006
Принимаемых в настоящее время мер для развития электроэнергетики в России недостаточно. Как сообщает AK&M, об этом он заявил 22 ноября 2006 г. на совещании о проблемах обеспечения энергоресурсами потребностей экономики России в среднесрочной перспективе.

"В бюджете 2007 г. запланирована самая крупная инвестиция за последние 16 лет - 45 млрд руб. - на развитие электроэнергетики. Намечен ввод ряда мощностей. Тем не менее, принимаемых мер недостаточно", - сказал В.Путин в своем вступительном слове.

"Я поручал уточнить прогноз потребления электроэнергии, динамику изменения тарифов, предложить более точный прогноз изменения топливного баланса, выработать ряд нормативных решений, стимулирующих развитие электроэнергетики. В поручении, которое мной было подписано в октябре этого года, в пункте 5 целый перечень мер: гарантии подключения к сетевой инфраструктуре, использование схем гарантирования инвестиций, предоставление государственных гарантий для привлечения заемного финансирования, меры налогового стимулирования, меры по упрощению разрешительных процедур на всех стадиях реализации инвестиционных проектов, софинансирование НИОКР и так далее. Хочу отметить: почти ничего не сделано. Есть планы по реализации того, что я сейчас сказал, и движение, надеюсь, есть какое-то. Но окончательной реализации нет ни по одному пункту", - подчеркнул Президент.

При этом В.Путин отметил, что принят ряд правительственных программ для реализации планов и задач, которые ставятся в ходе обсуждения проблем развития энергетики. Так, началось привлечение частных инвестиций в энергетику - "только одна ОГК-5, которая вышла на IPO, собрала около $0,5 млрд", - напомнил Президент.
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ