Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Фрадков: Правительство РФ не рассчитывает на резкий рост цен на газ в результате реализации мер по обеспечению экономики страны энергоресурсами
30.11.2006
Правительство РФ не рассчитывает на резкий рост цен на газ в результате реализации мер по обеспечению экономики страны энергоресурсами. Как передает AK&M, об этом сегодня заявил премьер-министр Михаил Фрадков, открывая заседание Правительства.

Напомним, что на сегодняшнем заседании кабмина планируется разработать соответствующие меры, которые премьер-министр представит на рассмотрение Президенту РФ.

"Мы выполняем поручение Президента, завершая эту работу сегодня, и я должен после заседания Правительства принятые решения доложить Президенту", - напомнил членам Правительства М.Фрадков.

"Резкого увеличения цен не должно произойти", - подчеркнул он, добавив, что вопросы ценообразования в газовой сфере и снятие дефицита на газ являются одними из основных для обеспечения устойчивой работы российской энергосистемы. М.Фрадков заявил, что от решения этих вопросов зависит "конкурентоспособность российской экономики в среднесрочной перспективе".

Премьер-министр также напомнил членам Правительства, что "энергетика является определяющим фактором достаточно динамично развивающейся экономики", добавив, что "цена на газ - это одна из составляющих проблемы". При этом М.Фрадков отметил необходимость решения вопроса либерализации российского энергетического рынка и перспективного планирования долгосрочных контрактов. "Это вопрос, который представляет комплекс действий Правительства", - сказал премьер-министр.
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ