Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Газпроме" прошло совещание о переходе на конкурсную основу при определении поставщиков и исполнителей услуг
30.08.2004
В пятницу и. о. Председателя Правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков провел совещание, посвященное переходу на конкурсную основу при определении поставщиков, исполнителей работ и услуг в Группе "Газпром". В совещании приняли участие руководители Конкурсной комиссии и Тендерного комитета ОАО "Газпром", специалисты основных профильных подразделений компании.

На совещании обсуждались первоочередные меры, направленные на формирование пакета документов, регламентирующих деятельность Конкурсных комиссий и Тендерных комитетов дочерних обществ ОАО "Газпром". Принято решение завершить подготовку необходимой документации в двухнедельный срок. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Газпром".

Справка:
Конкурсная комиссия ОАО "Газпром" создана в июне 2003 года. Положение о Конкурсной комиссии ОАО "Газпром" утверждено в сентябре 2003 года.
"Положение о порядке размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд ОАО "Газпром" и его дочерних обществ преимущественно на конкурсной основе" (Положение) утверждено Советом директоров компании в июле 2004 года.
Положение разработано в целях:
повышения эффективности размещения заказов;
содействия развитию конкуренции;
обеспечения объективности и беспристрастности при выборе поставщиков
достижения открытости процесса закупок.
В соответствии с Положением, организацию конкурсных процедур осуществляют Конкурсная комиссия ОАО "Газпром" (организует и координирует деятельность подразделений администрации и дочерних обществ "Газпрома" по конкурсному размещению заказов), Тендерный комитет ОАО "Газпром" или его дочерних обществ (исполнительный орган, создаваемый заказчиками торгов для их проведения).
Заказчик торгов представляет в Конкурсную комиссию заявку на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подготавливает технические требования и условия поставок товаров.
Конкурсная комиссия ОАО "Газпром" координирует деятельность Тендерных комитетов, принимает решения по вопросам конкурсной документации и процедуры ведения торгов, принимает решения о победителе или победителях торгов.
Членами Конкурсной комиссии не могут быть лица, заинтересованные в результатах конкурса, в том числе лица, подавшие конкурсные заявки или состоящие в штате организаций, подавших заявки.
Тендерный комитет организует приглашение претендентов к участию в конкурсе, подготавливает документацию о предварительном отборе, осуществляет оценку поступивших заявок на соответствие их требованиям, установленным в конкурсной документации, оформляет итоги проведения торгов.
Объявление о проведении торгов Тендерный комитет публикует в Информационно-аналитическом бюллетене "Конкурсные итоги" и размещает его на сайте ОАО "Газпром". Комитет обязан сохранять конфиденциальность информации Поставщиков, которая становится ему известной в связи с проведением торгов. Проведение переговоров между Тендерным комитетом и поставщиком относительно его заявки на участие в торгах не допускается.
Для определения победителя торгов Тендерный комитет оценивает и сопоставляет заявки на участие в торгах в соответствии с порядком и критериями, предусмотренными конкурсной документацией. Использование иных критериев, кроме предусмотренных конкурсной документацией, не допускается.
Торги, в которых участвовал только один Поставщик, признаются несостоявшимися.
В случае, когда заказчик торгов не имеет возможности составить подробные технические спецификации и должен заблаговременно изучить предложения потенциальных поставщиков, проводятся двухэтапные торги.
Размещение заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг у единственного Поставщика без организации конкурса возможно только в следующих случаях:
если товары, работы, услуги в силу технической сложности или специального характера могут быть приобретены только у конкретного Поставщика;
при наличии срочной потребности в определенных товарах, работах, услугах вследствие чрезвычайных обстоятельств (аварии, катастрофы и иные непредвиденные обстоятельства).
В 2003 году только объем поставок материально-технических ресурсов составил 88,13 млрд. руб., в том числе централизованные поставки через ООО "Газкомплектимпэкс" ≈ 68,12 млрд. рублей (77,3%).
Доля закупок на основе конкурсов будет расти: с 20% в 2004 году до 50% в 2005 году и в 2006 году достигнет 80% от всего объема поставок МТР.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ