Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РАО "ЕЭС России" предложит акционерам не выплачивать дивиденды за 2006 г.
07.12.2006
РАО "ЕЭС России" обратится к акционерам с предложением не выплачивать дивиденды за 2006 год, сообщил глава холдинга Анатолий Чубайс. "Мы предложим отказаться от выплаты дивидендов как по обыкновенным, так и по привилегированным акциям, так как по законодательству одинаковое решение может быть принято по всем видам акций", - сказал он на конференции "РАО ЕЭС - открытая компания", пишет РИА "Новости".

Чубайс пояснил, что такое решение может быть принято в связи с тем, что на вчерашнем собрании акционеров РАО "ЕЭС России", по предварительным данным, не были утверждены поправки в устав, согласно которым, дивиденды должны выплачиваться, исходя из реальной, а не "бумажной" прибыли компании. Он пояснил, что в результате реформирования холдинга и выделения компаний на бумаге образовалась прибыль, которая не соответствует реальным объемам.

По словам Чубайса, для принятия такого решения компании необходимо было собрать 75% голосов владельцев привилегированных акций. "Но, скорее всего, мы их не доберем, и изменения в устав внесены не будут", - сказал Чубайс. Таким образом, по его словам, менеджмент компании предложит отказаться от выплаты дивидендов в целом.

"Мы понимаем, что более справедливым было бы не выплачивать дивиденды только по привилегированным акциям. Но согласно уставу РАО "ЕЭС России", решение по всем видам акций должно быть одинаковым", - сказал Чубайс.

Он отметил, что выплата дивидендов по бумажной прибыли была бы несправедливой, а отказ от выплаты дивидендов позволит направить эти средства на выполнение инвестиционной программы.
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ