Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Чубайс: Цену на электроэнергию в будущем будет регулировать рынок
07.12.2006
Цену на электроэнергию в будущем будет регулировать рынок. Об этом заявил предправления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс сегодня, 7 декабря, на конференции "РАО "ЕЭС России - открытая компания".

"Если рынок настоящий, это означает, что он работает, и цена регулируется, исходя из соотношения спроса и предложения. В ближайшие 3-4 года, думаю, от энергодефицита уйти не удастся. Это найдет честное отражение в рыночной цене. Дальше с вводом новых мощностей может произойти понижение рыночной цены", - заявил А.Чубайс, добавив, что в России необходимо еще накопить рыночную аналитику в электроэнергетике, "чтобы до конца понимать, что происходит в одной ценовой зоне, что происходит в другой ценовой зоне".

Глава РАО считает, что российский рынок электроэнергетики сегодня самый эффективный в мире. "Рынок решает задачу - он обучает и заставляет правильно распределять выработку между электростанциями. По моему убеждению, к 2020 г. ничего кардинального на российском рынке электроэнергетики не произойдет, так как фундаментальные основы либерального рынка уже заложены", - сказал глава РАО, добавив, что планируется сокращение экспорта и наращивание импорта электроэнергии с одновременным разворачиванием программы по вводу новых мощностей.

Затем, по мнению А.Чубайса, "российская электроэнергетика снова станет конкурентоспособной и снова станет возможным выход на зарубежный рынок", сообщает AK&M.
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ