Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Отзыв лицензии у ВСНК может привести к замораживанию работ как минимум на год — глава компании
12.12.2006
Отзыв лицензии у Восточно-Сибирской нефтяной компании (ВСНК) может привести к замораживанию работ как минимум на год. Об этом сообщил в интервью Прайм-ТАСС глава ВСНК Валериан Оболадзе.

В настоящее время, когда проводится оценка пакета акций, принадлежащего НК "ЮКОС", конкурсный управляющий планирует реализовать его в ближайшие месяцы после утверждения оценки кредиторами, и вопрос о досрочном отзыве лицензии необходимо рассматривать не только с административной, но и с экономической точки зрения.

Как отметил Оболадзе, можно легко посчитать: если лицензия будет отозвана, то вновь вынести ее на аукцион или конкурс можно будет не раньше лета 2007 г., затем победитель должен будет решить вопрос о приобретении у ВСНК инфраструктуры, то есть имущества, без которого невозможно возобновить работу на месторождении. Все это потребует значительного времени, и можно с уверенностью сказать, что, как минимум, год никакой реальной деятельности вести будет невозможно.

Глава ВСНК подчеркнул, что компания накопила уникальный опыт, который позволит двигаться вперед гораздо быстрее, чем фактически, начиная работу с нуля. При этом Юрубченское месторождение ≈ одно из ключевых в Восточной Сибири, комплексное освоение которой, является основной задачей ближайшего времени.
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ