Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Христенко: Минпромэнерго будет дорабатывать закон "Об электросбережении" совместно с депутатами Госдумы
13.12.2006
Минпромэнерго РФ будет дорабатывать закон "Об электросбережении" совместно с депутатами Госдумы, что позволит увеличить его эффективность. Об этом заявил министр промышленности и энергетики Виктор Христенко, выступая в Госдуме на "Правительственном часе" по проблемам электроэнергетики в РФ, передает Прайм-ТАСС.

Министр назвал потребление электроэнергии в стране "достаточно варварским". По его словам, "эффективность нашего потребления электроэнергии в 3 раза хуже, чем в развитых странах".

Подчеркнув, что энергоэффективность "становится сегодня ключевым параметром", Христенко признал, что закон "Об энергосбережении" "слабо работает, поскольку отсутствуют какие-либо экономические мотивы для его реализации". Закон, подчеркнул он, "должен стать важным инструментом в сфере электроэффективности, он должен быть обновлен".

Ранее замглавы Минпромэнерго РФ Андрей Дементьев сообщил, что министерство в ближайшее время намерено подготовить новую редакцию закона "Об энергосбережении", которая будет отвечать реалиям современной экономики. По мнению замминистра, старая редакция законопроекта уже утратила актуальность и не может быть принята в качестве закона. Данный законопроект был предусмотрен в рамках пакета законопроектов по реформированию электроэнергетики.
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ