Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Туркменский МИД считает, что поводов для споров о разграничении между Туркменистаном и Азербайджаном на Каспии нет
15.12.2006
Сообщение для средств массовой информации распространил МИД Туркменистана. В нем говорится, что выступая 11 декабря в Баку глава внешнеполитического ведомства Азербайджана Эльмар Мамедъяров, коснувшись темы разграничения на Каспийском море, заявил, что в данном вопросе у Азербайджана также есть проблемы с Туркменистаном.

В этой связи министр иностранных дел Туркменистана сообщил: "Исторические границы государств, входивших ранее в состав СССР, являются незыблемыми. Их нерушимость закреплена в основополагающих документах, определивших принципы создания и сотрудничества между новыми независимыми государствами.

Исходя из этого, еще в 1991 году группа известных экспертов и выдающихся ученых Туркменистана и Азербайджана в области картографии совместно провели большую работу по делимитации Каспийского моря. В результате этого ими на основе общепризнанных принципов и норм международного права было четко проведено разграничение между Туркменистаном и Азербайджаном на Каспии, подготовлены картографические документы с указанием соответствующих координат. Эти материалы, в том числе и схема разграничения дна Каспийского моря, в 1992 году были направлены азербайджанской стороне. Поэтому, при наличии вышеуказанных документов, официально подготовленных учеными двух стран, не может быть каких-то проблем или споров.

С учетом изложенного, а также в целях выработки единого мнения по данному вопросу туркменская сторона считает, что необходимо начать переговоры с азербайджанской стороной на уровне президентов Туркменистана и Азербайджана или министров иностранных дел двух государств", говорится в сообщении МИД Туркмении. Об этом пишет Turkmenistan.ru.
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ