Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "ГидроОГК" рассмотрел ход реализации стратегии развития компании
21.12.2006
Состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "ГидроОГК" под председательством Министра промышленности и энергетики Российской Федерации Виктора Христенко. Совет директоров принял к сведению отчет Председателя Правления компании Вячеслава Синюгина о ходе реализации стратегии развития ОАО "ГидроОГК" в 2006 г., сообщает пресс-служба компании.

Основные положения стратегии ОАО "ГидроОГК" на период до 2010 г. и перспективу до 2020 г. были утверждены Советом директоров компании в ноябре 2005 г. Согласно принятому документу, стратегическими целями ОАО "ГидроОГК" являются обеспечение надежной работы Единой энергосистемы, расширение производства электроэнергии на базе возобновляемых источников, а также рост стоимости компании.

В рамках достижения поставленных целей в 2006 г. в ОАО "ГидроОГК" была заложена основа системы управления жизненным циклом основных производственных фондов, на основании которой разработаны и реализуются долгосрочные, на период до 2020 г., среднесрочные, на 5 лет, и годовые программы технического перевооружения и реконструкции ГЭС. Кроме того, принята единая техническая политика ОАО "ГидроОГК". Все ГЭС Холдинга и материнская компания получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период.

ОАО "ГидроОГК" подготовило пятилетнюю инвестиционную программу и пятилетний план по источникам ее финансирования. В 2006 г. началась реализация подготовленной инвестиционной программы: развернуто строительство Богучанской ГЭС, строительство Гоцатлинской ГЭС — первой новой гидростанции в постсоветский период, изготовлен экспериментальный наплавной модуль-блок для приливной станции, стартовала проработка проектов сооружения новых ГЭС, в том числе Южно-Якутского гидроэнергетического комплекса. В целях сокращения сроков и удешевления строительства по объектам строительной программы ОАО "ГидроОГК" начато формирование единого Организатора строительства, объединяющего в единый проект проектно-изыскательские (в части рабочего проектирования) и строительно-монтажные работы, организацию и проведение закупок услуг и поставок оборудования и материально-технических ресурсов.

В 2006 г. ОАО "ГидроОГК" получило статус субъекта рынка электроэнергии, проведена работа по включению в тариф действующих ГЭС компании инвестиционной составляющей в размере свыше 5,8 млрд руб. Капитализация дочерних компаний ОАО "ГидроОГК", котирующихся в РТС, выросла в период с 1 января 2005 г. по 11 декабря 2006 г. в среднем в 3,72 раза.
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ