Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Сахалин Энерджи" объявила о начале шестого сезона добычи нефти на Пильтун-Астохском месторождении.
28.05.2004
"Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд." объявила о возобновлении добычи нефти на шельфе острова Сахалин, открыв тем самым шестой производственный сезон.
Добыча нефти осуществляется на производственно-добывающем комплексе "Витязь", установленном на Астохской площади Пильтун-Астохского нефтяного месторождения. В связи с суровыми климатическими условиями Охотского моря добыча нефти в настоящее время ведется только шесть месяцев в году, в безледовый период.
С буровой и добывающей платформы "Моликпак", являющейся основным элементом комплекса "Витязь", добываемая нефть подается по морскому трубопроводу в плавучее нефтеналивное хранилище "Оха", с которого она отгружается в транспортные танкеры, зафрахтованные компанией "Сахалин Энерджи" или ее покупателями, для последующей доставки потребителям в Азиатско-Тихоокеанском и других регионах.
Главный исполнительный директор компании "Сахалин Энерджи" Стив Маквей заявил: "Мы надеемся, что шестой сезон добычи нефти также будет успешным, и мы сможем подтвердить свою репутацию стабильного и надежного поставщика нефти, добываемой на российском континентальном шельфе, в страны Азиатско-Тихоокеанского региона и на динамично развивающийся рынок Западного побережья США".
Отгрузка первой в производственном сезоне 2004 г. партии нефти на экспорт с комплекса "Витязь" запланирована на начало июня. Нефть будет доставлена покупателю в Японию танкером "Приморье" по получении окончательных согласований от российских государственных органов на осуществление экспорта.
В прошлые годы танкер "Приморье" грузоподъемностью 105 тыс. тонн успешно выполнял работы для "Сахалин Энерджи", поэтому Компания вновь заключила контракт на предоставление танкера "Приморье" на условиях тайм-чартера сроком на 6 месяцев для доставки нефти сорта "Витязь" покупателям.
Преимущество в использовании двухкорпусного танкера "Приморье", владельцем которого является Приморское морское пароходство, г. Находка, Россия, заключается в том, что этот танкер ледокольного класса, построенный четыре года назад, позволяет компании "Сахалин Энерджи" продлить производственный сезон еще на несколько дней с соблюдением необходимого уровня производственной безопасности.
В течение пяти предыдущих производственных сезонов нефть поставлялась покупателям в Корее, Китае, Японии, Тайване, Филиппинах и США. Общий объем нефти, добытой с начала промышленной добычи в июле 1999 г., составил по итогам производственного сезона 2003 г. почти 50 млн. барр.
<< Май, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ