Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Укртранснафта" возобновит деятельность "Укртранснафтопродукта" в экономически целесообразных масштабах
28.12.2006
"Укртранснафта" возобновит "Укртранснафтопродукт" в экономически целесообразных масштабах. Об этом сообщил председатель правления ОАО "Укртранснафта" Игорь Кирюшин сегодня на пресс-конференции в Киеве. Он оценил окупаемость проекта от 5 до 8 лет, сообщает РБК-Украина. В то же время, И.Кирюшин отметил, что необходимо предпринять несколько бюрократических шагов для создания стабилизационного запаса. "Компания готова к двум вариантам переработки нефти как в Украине, так и за ее границами. Чтоб воплотить эти решения в жизнь, необходимы решения ряда инстанций, таких как наблюдательный совет "Укртранснафты", а также утверждение решением Кабмина", - отметил он.

Создание стабилизационного запаса нефтепродуктов на базе ДП "Укртранснафта" - это первый этап создания минимальных запасов нефти и нефтепродуктов согласно с европейскими директивами в отрасли энергетической безопасности. Создание стабилизационного запаса началось в декабре и будет длиться до конца января. Назначение стабилизационного запаса нефти и нефтепродуктов - стабилизация ценовой ситуации на рынке в периоды ажиотажного спроса на нефть и нефтепродукты. Его объем - приблизительно 200 тыс. тонн светлых нефтепродуктов. Этого запаса достаточно для проведения товарной интервенции на протяжении 5-10 суток.

Создание стабилизационного запаса не будет нуждаться в дополнительных средствах со стороны бюджета. Средства, около 150 млн долл., будут выделены компанией "Укратранснафта". На сегодняшний день рассматривается структура стабилизационного запаса, который состоит из дизельного топлива и бензина А-76 в соотношении 50/50. После завершения формирования стабилизационного запаса будет создано агентство по хранению минимального запаса нефтепродуктов. Уже начата разработка нормативной базы для этого. Ожидается, что минимальный запас нефтепродуктов и нефти, которого хватит на 90 суток, согласно европейским стандартам, в Украине будет создан на протяжении 10 лет.
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ