Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Турецкие Tekfen Holding и SUMMA намерены участвовать в строительстве комплекса нефтепереработки и нефтехимии в Нижнекамске
10.01.2007
Турецкие строительные компании Tekfen Holding и SUMMA намерены принять участие в строительстве комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в Нижнекамске (проект ОАО "Татнефть"). Как передает AK&M, об этом сообщила пресс-служба ЗАО "Нижнекамский НПЗ" (оператор проекта) по итогам состоявшейся в НПЗ презентации этих фирм. Представителям обеих компаний было предложено принять участие в тендере, который состоится в начале текущего года.

По информации пресс-службы, Tekfen Holding входит в список потенциальных подрядных организаций, предложенных компаний Foster Wheeler France (консультант проекта). Tekfen Holding создана 50 лет назад, работает в 11 странах мира, располагает опытом строительства объектов нефтегазовой промышленности в Саудовской Аравии, Ираке, Кувейте, государствах СНГ и России. Годовой оборот компании составляет $4,6 млрд, численность специалистов - более 15 тыс. человек.

Инжиниринговая компания SUMMA основана в 1969 г. с целью строительства объектов "под ключ". Наряду с торговыми центрами, гостиницами и бизнес-центрами компания имеет опыт возведения промышленных объектов.

В состав комплекса войдет завод, который будет перерабатывать 7 млн тонн тяжелой нефти. Вторым объектом станет завод глубокой переработки нефти. Третий объект - нефтехимический завод, рассчитанный на переработку ароматических углеводородов и пропилена. В целом стоимость строительства комплекса оценивается в 130,3 млрд руб., в том числе 22 млрд - стоимость инфраструктуры. В настоящее время генподрядчиком по общестроительным работам является ООО "Управляющая компания "Камаглавстрой"" (Нижнекамск), которая совместно с генпроектировщиком ОАО "ВНИПИнефть" (Москва) создала консорциум и управляющую компанию ЗАО "Нефтегазинжиниринг".
<< Январь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ