Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Совете Федерации полагают, что тарифы на российский газ и нефть должны регулироваться спецзаконом
12.01.2007
В Совете Федерации полагают, что регулирование тарифов на газ и нефть, которые Россия поставляет в страны СНГ, должно осуществляться на основе закона, а не нормативных актов правительства, как в настоящее время. "Это поможет избежать впредь кризисов, подобных тому, что случился в отношениях России и Белоруссии", - сказал РБК председатель комиссии СФ по взаимодействию со Счетной палатой Сергей Иванов. По его мнению, правительство должно подготовить такой закон и внести его в парламент. "До сих пор поставки российской нефти и газа в страны бывшего СССР осуществляются на основе двусторонних договоренностей, но при этом необходимо учесть, что Россия не должна всех кормить, - сказал Иванов. - Наша страна хочет вести цивилизованный бизнес и одновременно осуществлять контроль над собственной экономической безопасностью".

Вместе с тем, говоря о перспективах Союзного государства России и Белоруссии, сенатор не согласился с мнением, что такое государство создано не будет. Он напомнил, что работа над его созданием ведется уже десять лет. "Конечно, есть определенный сбой в наших отношениях, - сказал Иванов. - Но состоялся телефонный разговор президентов России и Белоруссии. Мы не знаем, о чем они говорили, но ведь договорились же. В результате энергетический кризис преодолен. Поэтому я не считаю, что из-за одного такого сбоя можно ставить крест на Союзном государстве. Перспективы у него есть".
<< Январь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ