Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минпромэнерго направило в Правительственную комиссию по повышению результативности бюджетных расходов доклад о результатах и основных направлениях деятельности на 2007-2009 гг.
15.01.2007
Минпромэнерго России направило доклад о результатах и основных направлениях деятельности на 2007-2009 годы в Правительственную комиссию по повышению результативности бюджетных расходов, Минэкономразвития России, Минфин России.

Минпромэнерго России определяет своей миссией управление развитием промышленности и энергетики для достижения высокого уровня национальной конкурентоспособности и безопасности. Миссия раскрывается в четырех стратегических целях.

Цель 1. Развитие конкурентоспособности и повышение темпов роста промышленно-энергетического сектора экономики. Эта цель занимает в представленной системе стратегических целей Министерства центральное место, поскольку ее достижение зависит от успешного продвижения по остальным направлениям, и относится, прежде всего, к сфере конкурентных отношений на внутреннем и внешних рынках промышленной продукции и энергетических рынках в условиях открытой экономики, и опосредованно (через создание рабочих мест, увеличение доходов работников, развитие "человеческого капитала" и расширение доступного набора товаров и услуг) — к социальной сфере. Промышленность и энергетика рассматриваются здесь как две тесно связанные подсистемы единой системы — промышленно-энергетического сектора экономики, — долговременное устойчивое развитие которых, в отрыве друг от друга, невозможно.

Цель 2. Повышение эффективности топливно-энергетического комплекса и обеспечение энергобезопасности. Вторая цель предполагает эффективное и надежное обеспечение топливно-энергетическими ресурсами и соответствующими инфраструктурными услугами всех групп потребителей, как на федеральном, так и на региональном уровне.

Цель 3. Развитие научно-технологического и производственного потенциала в интересах повышения уровня национальной безопасности. Данная цель направлена, прежде всего, на военную, экологическую и технологическую безопасность страны (включая сохранение государственного контроля над ключевыми для безопасности страны технологиями).

Цель 4. Создание системы технического регулирования, стандартизации и обеспечение единства измерений в интересах повышения качества жизни населения и конкурентоспособности экономики. Четвертая цель относится, главным образом, к социальной (здоровье и качество жизни населения) и экономической сфере, имея в виду создание (через гармонизацию стандартов и другие мероприятия) условий для эффективного развития отечественного предпринимательства.

В отправленном в заинтересованные структуры докладе обеспечена полная преемственность системы целей и задач Министерства, представленной в докладе о результатах и основных направлениях деятельности Минпромэнерго России в 2006-2008 гг. В докладе о результатах и основных направлениях деятельности на 2007-2009 годы в соответствии с современной экономической ситуацией обновлена статистика, уточнены показатели и способы достижения целей и решения задач. Также проведена оценка результативности действий Министерства по достижению поставленных целей.
<< Январь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ