Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Межведомственная комиссия по реформированию электроэнергетики одобрила разукрупнение существующих МРСК
15.01.2007
Межведомственная комиссия по реформированию электроэнергетики рассмотрела и в целом одобрила, разработанную ОАО "ФСК ЕЭС", стратегию развития распределительного сетевого комплекса. Ранее этот документ был предварительно согласован рабочей группой при комиссии.

Как говорится в сообщении Минпромэнерго, комиссия одобрила предложение ОАО "ФСК ЕЭС" о необходимости разукрупнения существующих межрегиональных распределительных сетевых компаний (МРСК) и согласилась с предложенной территориальной и имущественной конфигурацией двенадцати МРСК, формируемых в качестве единых операционных компаний. Минпромэнерго России совместно с заинтересованными ведомствами поручено подготовить проект соответствующего распоряжения Правительства Российской Федерации.

ОАО "ФСК ЕЭС" совместно с заинтересованными ведомствами дано поручение дополнительно проработать ряд положений стратегии. Доработка касается вопросов лицензирования деятельности по передаче электроэнергии в распредсетях, а также форм и способов привлечения частного капитала. Кроме того, необходимо уточнить статус и роль инвестиционных программ предприятий распределительного сетевого комплекса в условиях обновленной модели тарифного регулирования. Стратегия будет повторно рассмотрена на заседании Межведомственной комиссии до 1 марта 2007 года.

Комиссия считает необходимым подготовить изменения в действующее законодательство Российской Федерации, направленные на внедрение в отношении распределительных сетевых компаний системы тарифного регулирования, основанной на принципах справедливой рыночной доходности задействованного капитала (RAB) в сочетании с экономическими стимулами для широкомасштабного привлечения частных инвестиций. С учетом протокольного поручения Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2006 года ФСТ России, Минэкономразвития России, Минпромэнерго России, ФАС России с участием РАО "ЕЭС России" и ОАО "ФСК ЕЭС" до 1 июля 2007 года поручено внести в Правительство Российской Федерации пакет необходимых документов.

На заседании также были рассмотрены рекомендации по применению положений Правил функционирования розничных рынков электроэнергии.

В заседании приняли участие представители Минпромэнерго России, Минэкономразвития России, ФАС России, ФСТ России, Росатома, ЦУР РАО "ЕЭС России", ОАО "ФСК ЕЭС" и Концерна "Росэнергоатом".
<< Январь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ