Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Подготовка допэмиссии акций "Мосэнерго" вступила в завершающую стадию
16.01.2007
Первый заместитель генерального директора ОАО "Мосэнерго" по стратегии и корпоративной политике Дмитрий Васильев сообщил, что подготовка эмиссии дополнительных акций Общества вступила в завершающую стадию. Все документы, необходимые для регистрации эмиссии дополнительных акций, были сданы в Федеральную службу по финансовым рынкам (ФСФР) 10 января 2007 года. В случае получения положительного решения ФСФР акционеры ОАО "Мосэнерго" будут оповещены о наступлении срока действия преимущественного права приобретения акций новой эмиссии, который по закону составляет 45 дней. По истечении установленного срока акции будут размещены по закрытой подписке в пользу стратегического инвестора — группы "Газпром". Вся необходимая информация в связи с проведением эмиссии дополнительных акций будет раскрыта в соответствии с действующим законодательством. Поступление средств от эмиссии дополнительных акций в целях финансирования инвестиционной программы общества ожидается в апреле - мае 2007 года.

Как заявил Васильев, проведенная в 2004-2005 годах реорганизация ОАО "Мосэнерго" создала условия для успешного привлечения инвестиций, в том числе, путем проведения эмиссии дополнительных акций Общества.

В результате реорганизации из состава "Мосэнерго" были выделены 13 компаний, а также проведена регистрация недвижимого имущества общества. Впервые в российской электроэнергетической отрасли была поведена реорганизация крупнейшей энергетической компании, акции которой активно торгуются на европейских и американских рынках в виде депозитарных расписок. Кроме того, был привлечен кредит ЕБРР на сумму $250 млн для технического перевооружения электростанций, организован облигационный займ с целью рефинансирования долговых обязательств общества, подготовлена эмиссия дополнительных акций ОАО "Мосэнерго".

В связи с завершением реформирования "Мосэнерго", а также работ по подготовке эмиссии дополнительных акций общества, в январе 2007 года Васильев переходит на новое место работы в инвестиционный банк J.P. Morgan на должность управляющего директора, где он будет работать с крупными клиентами банка в российском промышленном секторе, в том числе в электроэнергетике.
<< Январь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ