Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялась госрегистрация НП Гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний
17.01.2007
Некоммерческое партнерство Гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний (НП ГП и ЭСК) получило в Управлении Федеральной регистрационной службы по городу Москве свидетельство о государственной регистрации и начало свою работу. Об этом говорится в сообщении РАО "ЕЭС России".

Партнерство, учрежденное в соответствии с решением Совета директоров РАО "ЕЭС России" от 27 октября 2006 г., представляет и защищает интересы участников розничного рынка электроэнергии, включая независимых поставщиков. В его задачи входит создание эффективного конкурентного розничного рынка электроэнергии, формирование предложений для включения в проекты нормативных правовых актов, регулирующих правила энергосбытовой деятельности на рынке электроэнергии, а также повышение эффективности и надежности энергоснабжения потребителей.

Учредителями НП выступают РАО "ЕЭС России", его дочерние энергосбытовые компании - ОАО "Калужская сбытовая компания", ОАО "Орловская сбытовая компания", ОАО "Энергосбыт Ростовэнерго", ОАО "Мосэнергосбыт", ОАО "Тамбовская энергосбытовая компания", ОАО "Нижегородская сбытовая компания", а также независимые сбытовые компании - ООО "Русэнергосбыт", ЗАО "ХК "РусЭнерго", ООО "КЭС-Трейдинг", ЗАО "Дизаж М" и ООО "Транснефтьсервис С". Кроме того, свое намерение вступить в Партнерство уже подтвердили еще более чем 50 сбытовых компаний.

Председателем Правления Партнерства избран руководитель Проектной группы по мониторингу деятельности ЭСК РАО "ЕЭС России" Андрей Пивоваров. Наблюдательный Совет Партнерства и его Председателя планируется выбрать на Собрании учредителей в конце января.

В рамках участия государства в работе Партнерства, в состав Наблюдательного Совета войдут представители Министерства промышленности и энергетики РФ, Министерства экономического развития и торговли РФ, ФАС и ФСТ России.

Как ранее заявлял Председатель Правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс, "мы рассматриваем создание партнерства как одно из действий, направленных на будущую реорганизацию РАО "ЕЭС России" и передачу функций головной компании рыночным саморегулирующимся структурам. В области сбытовой деятельности созданное партнерство может стать одной из таких структур".
<< Январь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ