Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Вице-спикер Совета Федерации: Треть российской экспортной нефти в 2020 г. будет идти в Азию
23.01.2007
Объем российского нефтяного экспорта в страны Азии может в ближайшие годы кардинально возрасти, заявил вице-спикер Совета Федерации Дмитрий Мезенцев. "После строительства трубопровода Восточная Сибирь-Тихий океан на азиатский рынок будет поступать до 30 млн тонн российской нефти в год, а в перспективе - до 80 млн тонн", - сказал Мезенцев, выступая с докладом по энергетической безопасности на 15-й сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума, который проходит в Москве.

"В целом к 2020 году объем нефтяного экспорта России в этот регион кардинально изменится. Треть объема российских поставок "черного золота" будет уходить в Азию", - сказал он, отметив, что сегодня объем российского экспорта в этом направлении составляет лишь 3% от национальных возможностей. Об этом пишет РИА "Новости".

Вице-спикер Совета Федерации подчеркнул, что Россия намерена наращивать свой энергоэкспорт и развивать сеть трубопроводов. По его словам, развитие российской инфраструктуры в области энергетики будет осуществляться с учетом потребностей наших партнеров в странах Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

"Анализируя различные аспекты развития столь многовариантного и многосложного технологического объекта (трубопровода Восточная Сибирь-Тихий окена), мы учитывали предложения из КНР, из других стран - наших потенциальных партнеров в АТР", - сказал Мезенцев.

Дмитрий Мезенцев отметил, что, согласно прогнозам, мировое энергопотребление в ближайшие 15 лет может возрасти на треть. "Уже сейчас наблюдается скачкообразный рост потребностей развивающихся азиатских стран в энергоресурсах, а также увеличение разрыва между объемами потребления и объемами производства углеводородного сырье в развитых странах", - отметил он.

По его словам, в этих условиях Россия понимает проблему энергетической безопасности как надежное обеспечение энергоресурсами других стран.
<< Январь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ