Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Буш предлагает удвоить стратегический запас нефти до 1,5 млрд баррелей в рамках новой энергетической политики США
24.01.2007
Президент США Джордж Буш предложил удвоить национальный стратегический запас нефти до 1,5 млрд баррелей в рамках новой энергетической политики. Как сообщает Прайм-ТАСС, ее ключевые элементы глава администрации изложил во вторник, выступая перед обеими палатами конгресса с посланием "О положении страны".

Сейчас стратегический запас США - крупнейшего в мире потребителя нефти - составляет 727 млн баррелей, а конгресс имеет право увеличить его до 1 млрд баррелей.

Дж.Буш заявил о необходимости сократить зависимость США от импорта нефти. "Наша страна слишком долго находилась в зависимости от иностранной нефти, - сказал он. - И эта зависимость делает нас более уязвимыми перед враждебными режимами и террористами, которые могут вызвать серьезные перебои с поставками нефти, повышение цен на нефть и причинить огромный ущерб нашей экономике".

Новая энергетическая инициатива Дж.Буша также предусматривает сокращение потребления бензина в США на 20 проц в течение 10 лет. Президент считает возможным достижение этой цели за счет повышения стандартов для топлива и увеличения производства альтернативных источников энергии. Он, в частности, предложил существенно увеличить производство этанола, дизельного биотоплива, метанола и водорода, общий объем производства которых может быть доведен к 2017 г до 1333 млрд л. США являются крупнейшим в мире потребителем энергоресурсов, поэтому подобный шаг может оказать существенное влияние на развитие энергетических рынков.

Дж.Буш заявил, что диверсификация поставок энергетического сырья "отвечает жизненно важным интересам" страны и добиваться этого нужно через развитие технологий.
<< Январь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ