Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ДВЭУК прекращает свое функционирование в качестве управляющей компании
25.01.2007
ОАО "Дальневосточная энергетическая управляющая компания" (ДВЭУК) прекращает свое функционирование в качестве единоличного исполнительного органа ОАО "Дальэнерго", ЗАО "ЛуТЭК", ОАО "Сахалинэнерго", ОАО "Камчатскэнерго" и ОАО "Геотерм" с 1 февраля 2007 г. Об этом говорится в сообщении РАО "ЕЭС России".

Прекращение деятельности ДВЭУК предусмотрено проектом реформирования энергосистем Дальнего Востока, который охватывает работающие в параллельном режиме в рамках ОЭС Востока энергосистемы региона — ОАО "Амурэнерго", ОАО "Хабаровскэнерго", ОАО "Дальэнерго" и ОАО "ЛуТЭК", ОАО "Южное Якутскэнерго" (на базе Южной энергозоны ОАО АК "Якутскэнерго"). На базе генерирующих и распредсетевых активов этих компаний были сформированы соответственно ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК) и ОАО "Дальневосточная распределительная сетевая компания" (ДРСК). Эти компании приступили к операционной деятельности 1 января 2007 г.

Также в рамках проекта реформирования создается ОАО "Дальневосточная энергетическая компания" (ДЭК), как единый холдинг, владеющий 100% акций ДГК и ДРСК. Завершение формирования и начало операционной деятельности ДЭК намечено на 1 февраля 2007 г. Менеджерская команда ДВЭУК во главе с генеральным директором Виктором Мясником переходит на работу в ДЭК. Виктор Мясник назначен Председателем Правления ДЭК.

Напомним, что ДВЭУК была создана в 2001 г., для антикризисного управления рядом энергосистем Дальнего Востока — ОАО "Дальэнерго", ЗАО "ЛуТЭК", ОАО "Сахалинэнерго", ОАО "Камчатскэнерго" и ОАО "Геотерм".

Компания полностью выполнила возложенные на нее задачи: удалось добиться стабилизации финансово-экономического положения управляемых энергокомпаний, наладить топливоснабжение энергосистем Камчатской и Сахалинской областей. ОАО "Камчатскэнерго" выведено из предбанкротного состояния. Компанией разработана масштабная инвестиционная программа, направленная на обеспечение надежного электро- и теплоснабжения промышленных предприятий, объектов социальной сферы и населения региона.

ОАО "Камчатскэнерго", ОАО "Сахалинэнерго" и ОАО "Геотерм", управлявшиеся ДВЭУК, не участвуют в проекте реформирования ОЭС Дальнего Востока. В связи с прекращением функционирования управляющей компании, РАО "ЕЭС России" объявит конкурсы на соискание должностей генеральных директоров этих АО-энерго. На них будет возложена реализация мероприятий в рамках Программ развития энергосистем Камчатской и Сахалинской областей. Их разработка и согласование в настоящее время ведется в РАО "ЕЭС России".
<< Январь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ