Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и "Совкомфлот" создадут СП по транспортировке нефти и обслуживанию шельфовых проектов
29.01.2007
ОАО "НК "Роснефть" и группа компаний ОАО "Совкомфлот" достигли соглашения об образовании на базе ЗАО "Роснефтефлот" (дочернее предприятие "Роснефти") совместной компании по обеспечению морской составляющей и обслуживанию шельфовых проектов "Роснефти".

Данное соглашение является естественным продолжением динамично развивающегося сотрудничества "Роснефти" и "Совкомфлота" в области морской транспортировки углеводородов. Оно позволит нефтяной компании снизить нагрузку, связанную с непрофильной для нее деятельностью — обеспечением морской составляющей шельфовых и других крупных проектов в России.

По мнению руководства "Роснефти", сотрудничество двух компаний будет эффективным, в частности, в силу того, что "Совкомфлот" располагает большим практическим опытом в области транспортировки энергоресурсов (energy shiping), который, безусловно, будет востребован в проектах НК "Роснефть" в Арктике и на Дальнем Востоке. В "Роснефти" приветствуют вхождение "Совкомфлота" в данный проект и выражают уверенность в том, что такое партнерство позволит находить наиболее эффективные логистические решения для проектов компании, а также обеспечит рост показателей деятельности "Роснефтефлота".

В "Совкомфлоте", активно расширяющем свой бизнес в России, рассчитывают, что новый проект станет важной частью портфеля уже имеющихся проектов компании в области обеспечения морской транспортировки углеводородов с шельфа Дальневосточных и Арктических морей, таких как "Сахалин-1", "Сахалин-2", "Варандей", "Приразломное". Это позволит значительно укрепить позиции российских компаний в стремительно развивающемся секторе транспортировки и перевалки углеводородов, а также в предоставлении услуг вспомогательного флота нефтяным и газовым компаниям в области реализации их шельфовых и других проектов.
<< Январь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ