Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Посол РФ обещает постройку ГЭС в Таджикистане с Русалом или без него
30.01.2007
Россия не желает упускать масштабного проекта строительства Рогунской ГЭС в Таджикистане и будет его реализовывать с участием отечественного алюминиевого гиганта, "Русала", или без него, сообщил посол РФ в Душанбе. Об этом пишет Reuters.

"Русский Алюминий" планировал вложить сотни миллионов долларов в проект алюминиевого завода в Таджикистане и достройку призванной стать крупнейшей в регионе электростанции для энергоемкого производства.

Однако в конце прошлого года промышленный гигант столкнулся с претензиями со стороны официального Душанбе, а российские СМИ сообщили, что Кремль готов предложит таджикам в качестве альтернативного бизнес-партнера РАО "ЕЭC России".

Российский представитель в Таджикистане Рамазан Абдулатипов сообщил, что стороны готовят новое межправительственное соглашение о сотрудничестве в рогунском проекте, которое может быть подписано в первом полугодии.

"Рогун смогут построить только Россия и Таджикистан и никто больше," - сказал Абдулатипов на пресс-конференции.

На вопрос, будет ли участвовать Русал, посол ответил: "Неважно, какая будет это компания, но это будет российская компания". Он не упоминал РАО "ЕЭС России".

"Бесконечные инсинуации и пустые размышления по этому вопросу являются бесполезными и вредными для наших отношений. Надо договариваться и начинать реализацию проекта, - заявил Абдулатипов. - Президент и правительство России настроены именно в этом направлении."
<< Январь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ