Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Вологдаэнерго" войдет в состав МРСК Северо-Запада
31.01.2007
ОАО "Вологдаэнерго" войдет в состав МРСК Северо-Запада. Как сообщает РБК, вхождение Вологодской распределительной компании, которая находится сейчас в зоне ответственности МРСК Центра и Северного Кавказа, в состав управляющей сетевой компании Северо-Запада упростит решение многих вопросов развития электроэнергетики региона.

Как известно, генеральный директор МРСК Северо-Запада Вениамин Пинхасик давно поддерживал идею разукрупнения межрегиональных распределительных сетевых компаний, считая, что данный процесс позитивно скажется на развитии электросетевого комплекса страны. Планируется, что самостоятельными распредсетевыми компаниями станут "Ленэнерго", Московская областная, Московская городская и Тюменская сетевые компании.

По мнению Вениамина Пинхасика, это зоны пиковых нагрузок, поэтому обособить эти 4 компании важно даже не столько с учетом объемов и задач, которые они должны решать, а потому, что это крупные мегаполисы. 11-12 МРСК являются оптимальным количеством для эффективного развития электросетевой энергетики России, уверен В.Пинхасик. На данный момент в России всего 4 МРСК. Решение о новой конфигурации управляющих компаний будет принято в ближайшее время.

Напомним, что Межведомственная комиссия по реформированию энергетики на заседании 15 января одобрила разработанную ОАО "ФСК ЕЭС" Стратегию развития распределительного сетевого комплекса. Одобрение комиссии получило предложение ОАО "ФСК ЕЭС" о необходимости разукрупнения существующих межрегиональных распределительных сетевых компаний (МРСК). Комиссия согласилась с предложенной территориальной и имущественной конфигурацией двенадцати МРСК, формируемых в качестве единых операционных компаний. Минпромэнерго России совместно с заинтересованными ведомствами поручено подготовить проект соответствующего распоряжения правительства РФ.
<< Январь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ