Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Роснедра главное внимание в 2007 г. будет уделять подготовке к лицензированию участков недр, примыкающих к трассам строительства будущих нефтегазопроводов
31.01.2007
Роснедра главное внимание в 2007 г будет уделять подготовке к лицензированию участков недр, примыкающих к трассам строительства будущих нефтегазопроводов. Об этом сообщает пресс-служба Федерального агентства по недропользованию, передает Прайм-ТАСС.

На эти цели из федерального бюджета планируется направить 3,4 млрд руб против 2,4 млрд руб в 2006 году.

В текущем году начнутся работы по физической ликвидации экологически и технически опасных скважин нераспределенного фонда недр. В итоге планируется подготовить к лицензированию участки недр площадью 440 кв км.

Среди основных задач по твердым полезным ископаемым также называется значительное — в 1,4 раза расширение геологоразведочных работ (ГРР) на уран. Это имеет важнейшее значение для предусмотренного правительством РФ развития атомной энергетики - строительства и введения в строй новых АЭС. Перспективные для открытия новых урановых месторождений участки будут подготовлены к лицензированию.

В 2007 году будут продолжены ГРР на Приполярном и Полярном Урале, обусловленные необходимостью создания новых сырьевых баз горно-металлургического комплекса промышленного Урала, обеспечивающих загрузку проектируемой железной дороги Ивдель-Лабытнанги.

Еще один приоритет: комплексная технологическая и геолого-экономическая переоценка стратегических месторождений полезных ископаемых, а также отдельных районов, находящихся в зонах возможной реализации крупномасштабных проектов уровня национальных - трубопроводных систем, железных дорог, автомагистралей (в результате могут потребоваться изменения их маршрутов и сроков введения в эксплуатацию).

Продолжатся поисковые и поисково-оценочные работы с целью создания альтернативных сырьевых баз стратегических и дефицитных видов полезных ископаемых. Это позволит регионам сформировать новые и перспективные узлы промышленного развития для успешного решения социально-экономических задач.
<< Январь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ