Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" может привлечь иностранные компании к разработке Штокмановского месторождения в качестве операторов или консультантов
01.02.2007
ОАО "Газпром" может привлечь иностранные компании к разработке Штокмановского месторождения в качестве операторов или консультантов, передает AK&M. "Много возможных вариантов", - сказал сегодня, 1 февраля, на пресс-конференции Президент РФ Владимир Путин.

"Это касается обеих составляющих этого проекта, а там, как известно, две составляющие - добыча газа и превращение его в так называемый трубный газ, поставка в том числе и по дну Балтийского моря основным потребителям в Европу, и сжижение газа, от этого "Газпром" тоже не отказался. Объемы таковы, что они позволяют работать и по одному, и по другому направлению", - сказал Президент РФ, отметив, что это дает возможность "варьировать ресурсами и объемами".

В.Путин сказал: "В какие сроки "Газпром" определится со своими иностранными партнерами, и в каком качестве, кого он будет привлекать - это дело самого "Газпрома". Я знаю, что "Газпром" прорабатывает возможность привлечения иностранных партнеров и в проекте по сжижению газа и по добыче на шельфе Баренцева моря, потому что добыча в этих условиях - дело непростое, требует знаний, навыков, наличия технологий, это все есть у наших иностранных партнеров. И норвежские партнеры имею все шансы быть приглашенными в этот проект".

Президент высказал уверенность, что Statoil и Hydro объединились для участия в Штокмановском проекте, отметив, что объединение крупных компаний - тенденция мировой экономики, которая распространяется и на Россию.

Напомним, что "Газпром" планировал в феврале начать переговоры с пятью иностранными компаниями по их участию в проекте по разработке Штокмановского месторождения.
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ