Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Капитализация распределительных сетевых компаний МРСК Северо-Запада выросла на 60%
02.02.2007
В преддверии функционирования в качестве единой операционной компании МРСК Северо-Запада планирует провести оценку акций и переоценку основных фондов энергокомпаний в зоне своей ответственности.

За 2006 год общая рыночная капитализация распределительных сетевых компаний в зоне ответственности МРСК Северо-Запада выросла на 60%, сообщает пресс-служба компании.

"Рыночная капитализация распредсетевых компаний — показатель довольно субъективный. Тем не менее, такая динамика свидетельствует, насколько недооценены распределительные сетевые активы Северо-Запада", — прокомментировал Андрей Карандашев, начальник отдела управления капиталом МРСК Северо-Запада.

По мнению специалистов МРСК Северо-Запада, интерес потенциальных инвесторов к акциям распредсетевых компаний вызван, в том числе, пониманием растущего спроса на услуги электросетевых компаний и перспектив крупных инвестиций. Перспектива внедрения ценовой политики с применением механизма справедливой отдачи на вложенный капитал также обусловили интерес рынка.

Ожидается, что начало функционирования МРСК Северо-Запада как единой операционной компании будет способствовать росту курса акций МРСК по сравнению с суммарной капитализацией распредсетевых компаний за счет эффекта масштаба.

Планируемая оценка акций независимыми оценщиками и переоценка основных фондов распредсетевых компаний МРСК Северо-Запада также направлена на повышение инвестиционной привлекательности холдинга.
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ