Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Азербайджана огласило сумму долгов компании "Бармек"
05.02.2007
Сумма недостачи в активах компании "Бармек" в ходе управления электросетями Баку и Сумгайыта превышает 30 млн манатов, сообщил журналистам заместитель министра экономического развития Микаил Джаббаров.

Как передает Day.az, по его словам, у "Бармек" помимо этого имеются еще 2 вида долгов за приобретенную у АО "Азерэнержи" электроэнергию. "Первое — это за электроэнергию, которая им была передана в течение 2006 г., и второе — по отложенным платежам.

Напомню, что правительство в первые годы их прихода в страну разрешило им выплачивать по 50%, 55%, 60%, 75% и т.д. от всей годовой суммы за купленное электричество. Но остальной объем мы им не дарили, просто отложили выплату. Во этим выплатам у компании скопилось несколько сот миллионов долларов долгов", - пояснил замминистра.

Он сообщил, что азербайджанское правительство согласно договору о передаче в управление "Бармек" бакинской и сумгайытской электросетей, подало иск по этому вопросу в местный суд. Компания со своей стороны подала жалобу по отводу судебной коллегии. "Как только эта жалоба будет рассмотрена, начнется рассмотрение дела по существу", - сказал М.Джаббаров, добавив, что суд будет открытым.

Что касается возврата кредитов, взятых "Бармеком" у Международного Банка Азербайджана, то, по его словам, этот вопрос относится к взаимоотношениям между двумя хозяйствующими субъектами, и правительство вмешиваться в него не намерено.
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ