Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В РАО "ЕЭС России" рассматривают возможность интеграции "Камчатскэнерго" и "Камчатгазпрома"
05.02.2007
В РАО "ЕЭС России" рассматривают возможность интеграции ОАО "Камчатскэнерго" и ОАО "Камчатгазпром". Об этом AK&M сообщили в энергохолдинге.

Как сообщил источник, близкий к РАО, "в ближайшие недели РАО передаст на рассмотрение в МЭРТ и Минпромэнерго проект по сближению камчатских энерго- и газодобывающей компаний". "В частности, предлагается возможность выкупа "Камчатскэнерго" допэмиссии акций "Камчатгазпрома". Причем, средства на это "Камчатскэнерго" может, в свою очередь, получить также от допэмиссии - собственных акций, которые могут быть размещены как в пользу государства, так и частного инвестора", - сказал он.

Получение контроля над газовыми месторождениями Камчатки необходимо для эффективного развития энергосистемы полуострова. В настоящее время камчатские станции работают на привозном мазуте, что делает электро- и теплоэнергию высокой по себестоимости и дорогой для потребителя, говорят в РАО.

"Уже разработана и в скором времени правление РАО "ЕЭС России" рассмотрит стратегию развития энергетики Камчатки. Она предполагает разработку местного газового месторождения, постройку газопровода и перевод камчатских ТЭЦ с мазута на газ. А также развитие геотермальной энергетики, которая способна не только давать электроэнергию, но и отапливать дома," - сообщил корпоративной газете РАО член правления, управляющий директор РАО, руководитель бизнес-единицы N1 Александр Чикунов.

По его словам, в планах РАО поменять топливный баланс Камчатки за 4 года. Весь проект по строительству газопровода и переоборудованию станций и котельных оценивается в $500 млн. "Такие средства реально привлечь, если мы выйдем на получение долгосрочных тарифов", - считает А.Чикунов.

Газопровод, который соединит газовые месторождения на севере и электростанции преимущественно в южной части полуострова, построен на треть. Денег на его достройку в бюджете 2007 г. не предусмотрено, отметил источник.
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ