Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялось первое заседание Координационного комитета по сотрудничеству между "Роснефтью" и Sinopec
07.02.2007
5 февраля 2007 г. в Москве под председательством первого вице-президента ОАО "НК "Роснефть" Николая Борисенко и старшего вице-президента Китайской нефтехимической корпорации (Sinopec) Чжан Яоцана состоялось первое заседание Координационного комитета по сотрудничеству между двумя компаниями. Работа комитета, в состав которого вошли по шесть представителей от каждой компании, призвана способствовать реализации Рамочного Соглашения о стратегическом сотрудничестве, заключенного "Роснефтью" и группой Sinopec в ноябре 2006 г.

Как сообщила пресс-служба российской компании, в ходе заседания стороны обсудили широкий круг вопросов, в том числе: о сотрудничестве в сфере разведки и разработки нефтегазовых месторождений; в сфере переработки и создания продуктов нефтехимии, а также о сотрудничестве в сфере реализации нефти. Стороны утвердили совместные составы трех соответствующих рабочих групп.

Рассматривая взаимодействие в области разведки и разработки нефтегазовых ресурсов, "Роснефть" и Sinopec обсудили ход реализации и планы в отношении совместных проектов - Венинского блока (проект "Сахалин-3"), ОАО "Удмуртнефть" и Адайского блока в Казахстане. Кроме того, "Роснефть" и Sinopec договорились провести консультации по интересующим их месторождениям и участкам с целью дальнейшего расширения сотрудничества в области разведки и добычи углеводородного сырья на территории России и других стран.

В ходе обсуждения вопросов сотрудничества в сфере нефтепереработки и нефтехимии было рассмотрено предложение Sinopec по созданию совместного предприятия на севере Китая.

В рамках обсуждения расширения сотрудничества в сфере реализации нефти, стороны отметили проводимую активную работу по заключению контракта о поставках нефти в Китай железнодорожным транспортом транзитом через Монголию. "Роснефть" и Sinopec выразили намерение продолжить переговоры с российскими, китайскими и монгольскими железнодорожными перевозчиками по вопросу тарифов на транспортировку нефти по данному маршруту, которые устроили бы все заинтересованные стороны.
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ