Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Московские энергетики готовятся ввести ограничения для 200 предприятий
08.02.2007
Решение о первых за эту зиму ограничениях энергоснабжения потребителей московской энергосистемы может быть принято утром в четверг. В сильные морозы растет нагрузка на энергосистему, и подача электроэнергии может быть ограничена для более, чем 200 столичных предприятий. "На утреннем заседании регионального диспетчерского управления 8 февраля после прохождения утреннего пика, после 10.00 мск, может быть принято решение о введении первых ограничений в энергоснабжении потребителей", - сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь "Мосэнергосбыта" Сергей Козловский.

"Ограничения могут быть введены 8 февраля с 16.35 до 20.00", - сказал представитель РАО "ЕЭС России". Он уточнил, что ограничения могут быть введены в объеме 227,6 мВт на северо-западе, западе и юге столицы и Подмосковья для 211 потребителей.

"В отдельных энергоузлах очень сильно выросла нагрузка на энергосистему, но в этом году уровень нагрузки, при котором диспетчеры считают целесообразным введение ограничений, гораздо выше, чем в 2006 году", - сказал представитель РАО "ЕЭС России".

Ограничения в энергоснабжении потребителей Москвы могут быть введены только при угрозе возникновения аварии. "Понижение температуры окружающей среды не является прямой причиной введения ограничений в энергоснабжении потребителей. Они могут быть введены при угрозе возникновения аварийной ситуации в энергосистеме", - сказал Козловский.

Он напомнил, что власти Москвы и энергетики согласовали список из 2632 предприятий, которым в случае возникновения необходимости ограничат энергоснабжение. "В этот список не входит жилой сектор и социальные учреждения", - отметил пресс-секретарь.

По его словам, энергетики должны предупредить тех, кого собираются ограничить в энергоснабжении за сутки или "из-за экстремальной ситуации - за один час".
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ