Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Sakhalin Energy и Osaka Gas подписали заключительное соглашение о поставке СПГ в рамках проекта "Сахалин-2"
09.02.2007
Sakhalin Energy подписала еще один документ о поставке сжиженного природного газа (СПГ) в Японию. Основные условия соглашения были зафиксированы с четвертым по величине покупателем СПГ в Японии — компанией Osaka Gas, и ознаменовали собой завершающую сделку по продаже продукции двух технологических линий первого в России завода СПГ. В результате законтрактовано 98% общего объема СПГ, который будет производиться на двух линиях, что означает фактическое завершение продаж всей продукции завода СПГ в рамках основного проекта. Об этом говорится в сообщении Sakhalin Energy.

Подписание основных условий соглашения состоялось 8 февраля на церемонии в Москве. Подписи под документом поставили коммерческий директор Sakhalin Energy Ате Виссер и исполнительный вице-президент "Осака Гэс" Сеисиро Ёсиока. По условиям соглашения "Сахалин Энерджи" будет поставлять компании Osaka Gas около 0,20 млн тонн СПГ в год в течение более 20 лет.

"На долю японских покупателей приходится более 60% долгосрочных поставок сахалинского СПГ. Это является отражением как географической близости Сахалина к Японии, так и доверия покупателей к проекту "Сахалин-2" и его акционерам", — отметил Ате Виссер. Он также выразил уверенность в том, что спрос на СПГ в регионе остается высоким, и хотя продукция первых двух технологических линий уже полностью законтрактована, проект "Сахалин-2" обладает потенциалом дальнейшего развития, чтобы стать региональным центром по производству СПГ.

Заместитель министра промышленности и энергетики Российской Федерации Иван Матеров заявил: "Энергетическая безопасность — один из ключевых элементов современного мира, и поставки СПГ с Сахалина помогают потребителям диверсифицировать свои источники поставок. В самом ближайшем будущем Дальний Восток России по праву займет достойное место в качестве нового и надежного стратегического источника поставок энергии в Японию и другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона".

Поставки СПГ будут осуществляться со строящегося в районе пос. Пригородное на юге острова Сахалин нового крупного завода. Этот объект, являющийся одним из центральных элементов проекта "Сахалин-2", состоит из двух технологических линий по сжижению газа, производительностью 4,8 млн тонн СПГ в год каждая. Строительство завода завершено более чем на 95%, первые отгрузки СПГ намечены на 2008 год. Свыше 60% сахалинского СПГ будет поставляться в Японию девяти компаниям-покупателям на всей территории страны. Остальной объем законтрактован для поставки в Республику Корея и на западное побережье Северной Америки.
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ