Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Fortum намерена расширить географию своего присутствия в России
13.02.2007
Состоялась рабочая встреча представителей ОАО "ГидроОГК" и компании Fortum. В ней приняли участие члены Правления ОАО "ГидроОГК" Василий Зубакин и Сергей Павленко, а также вице-президент Fortum Service Хейкки Андерссон и директор по развитию компании Хейкки Юли-Ковэро.

На встрече обсуждались перспективы сотрудничества Fortum и ОАО "ГидроОГК". Как отметил Хейкки Андерссон, если раньше интересы Fortum были сосредоточены преимущественно в Северо-Западном регионе, то теперь компания намерена расширять географию своего присутствия в России. Об этом говорится в сообщении ГидроОГК.

Среди возможных областей сотрудничества — участие в разработке проектов строительства и модернизации гидростанций, техническое облуживание действующих ГЭС, а также инвестирование в новые гидроэнергетические проекты. Особый интерес у Fortum вызывает программа развития малых ГЭС в России, подготовленная ОАО "ГидроОГК" - на сегодняшний день Fortum эксплуатирует более 200 малых ГЭС, расположенных в странах Северной Европы.

Как отметил Василий Зубакин, в настоящее время Fortum является одним из немногих иностранных стратегических инвесторов в российскую электроэнергетику. При этом на нескольких ГЭС компании используется оборудование, произведенное на российских заводах. "Большой опыт работы Fortum в российской электроэнергетике, глубокие знания специфики отрасли в целом и, в особенности, гидроэнергетики — очень хорошие предпосылки для начала активного сотрудничества с ГидроОГК" - подчеркнул он. По итогам встречи стороны договорились продолжить переговоры о возможном сотрудничестве.
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ