Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Митволь: "Газпром" возместит экологический ущерб от проекта "Сахалина-2" как только станет собственником
16.02.2007
Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь рассчитывает, что "Газпром" представит предложения по возмещению экологического ущерба, нанесенного в ходе реализации "Сахалина-2", сразу после вступления в права собственности на пакет в 50% плюс одна акция компании Sakhalin Energy - оператора этого нефтегазового проекта.

"Соответствующие переговоры с экологами "Газпрома" проведены. Они дали нам гарантии того, что сразу после того как "Газпром" станет в конце марта мажоритарным акционером данного проекта, в Росприроднадзор будут представлены проекты по рекультивации этой территории", - сказал Митволь в эфире радиостанции "Эхо Москвы", передает РИА "Новости".

"Компании Sakhalin Energy, вне зависимости от того, кто там основной акционер, будут предъявлены конкретные ущербы за уничтожение государственного лесного фонда", - подчеркнул он.

Кроме того, для устранения нанесенного при реализации "Сахалина-2" экологического ущерба, по словам Митволя, предстоит рекультивировать 529 рек и 25 км оползневых участков.

Счетная палата России оценила ущерб от нарушений на "Сахалине-2" в $5 млрд.

Замглавы Росприроднадзора также отметил, что российские компании зачастую более адекватно реагируют на предписания природоохранных органов, чем иностранные. "Например, в данной ситуации компания Sakhalin Energy требовала от Росприроднадзора предоставления актов на языке представителя заявителя", - сообщил он.

Митволь привел в пример "ЛУКОЙЛ", который после проверки Росприроднадзора в Коми в октябре 2006 года предложила пятилетнюю программу по улучшению экологической ситуации в этой республике, а также на Балтике и на Каспии объемом $1,7 млрд.

"Я думаю, что российские компании в данной ситуации более восприимчивы к необходимости защиты нашей российской природы, чем иностранные компании, которые зачастую ведут себя как временщики", - сказал он.
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ