Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ростехнадзор выявил нарушения технологической безопасности на ГЭС-1 ОАО "Мосэнерго"
19.02.2007
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провела плановую комплексную проверку работы ГЭС-1 ОАО "Мосэнерго".

Как сообщила пресс-служба Ростехнадзора, в результате состоявшейся инспекции, комиссия выявила нарушения действующих норм и правил эксплуатации оборудования, промышленной безопасности и безопасности в электроэнергетике.

В процессе проверки выявлено 172 нарушения норм и правил устройства и эксплуатации энергетического оборудования, производственных зданий и сооружений. Вот лишь наиболее характерные из выявленных сотрудниками Московского МТУ Ростехнадзора нарушений в деятельности ГЭС-1 ОАО "Мосэнерго":
- все водогрейные котлы отработали свыше 40 лет;
- отсутствовала экспертиза промышленной безопасности проекта реконструкции питательно-деаэраторной установки котельной №1;
- отсутствовала защита обратных трубопроводов тепловой сети от внезапного повышения давления;
- отсутствовала сеть наблюдательных скважин для наблюдения за уровнем и составом грунтовых вод водоподготовительной установки;
- отсутствовали данные о техническом состоянии и эксплуатационной надежности напорных циркводоводов.

За допущенные нарушения действующих норм и правил на главного инженера ГЭС-1 и руководителей электрического и котлотурбинного цехов составлены протоколы об административном правонарушении, а начальник смены станции Волков О.А. направлен на внеочередную проверку знаний в территориальную комиссию Московского управления Ростехнадзора.

Для принятия оперативных мер по устранению выявленных нарушений и обеспечению промышленной, энергетической безопасности и надёжности энергоснабжения города, Московским управлением Ростехнадзора направлено письмо-предписание на имя главного инженера ОАО "Мосэнерго" Сергеева В.В.

Сейчас Ростехнадзор приступил к проведению аналогичных проверок электростанции ТЭЦ-20 ОАО "Мосэнерго", с апреля по июнь 2007 г. Московским МТУ Ростехнадзора также планируются проверки ОАО "ФСК ЕЭС", Нижегородской ПЭМС, Валдайской ПЭМС, и ОАО "ТОиР".
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ