Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ростехнадзор признал проект подводного перехода через реку Кама нефтепровода Вятка — Ашит и проект обустройства Дебёсского нефтяного месторождения экологически безопасными
20.02.2007
Ростехнадзор признал проект подводного перехода через р. Кама нефтепровода Вятка — Ашит и проект обустройства Дебёсского нефтяного месторождения экологически безопасными. Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) Константин Пуликовский утвердил положительные заключения экспертной комиссии государственной экологической экспертизы проекта подводного перехода через р. Кама нефтепровода Вятка — Ашит и проекта обустройства Дебёсского нефтяного месторождения. Заказчик проектов — ОАО "Белкамнефть", г. Ижевск, входящее в состав Уральской группы ОАО НК "РуссНефть". Об этом говорится в сообщении Ростехнадзора.

Переход через р. Кама — последний участок 24-х км магистрального нефтепровода Вятка — Ашит, еще не прошедший плановую замену. Ресурс прочности этого 4-х км участка нефтепровода, эксплуатируемого с 1987 г., будет выработан через 3 года. Согласно проекту 1 км 412 м трубопровода нового участка в отличие от прежнего, проложенного по дну, пройдет под руслом Камы на глубине от 6 до 16 м. Этот отрезок будет проложен методом направленного горизонтального бурения, что позволит не останавливать судоходство и минимизировать негативное воздействие на реку и окружающую среду. Реализация проекта намечена на конец этого года.

Проектом обустройства Дебёсского нефтяного месторождения, расположенного в республике Удмуртия, предусматривается бурение и обустройство 80-ти эксплуатационных скважин, строительство нефтепровода до установки подготовки нефти на Смольняковском месторождении. Далее нефть Дебёсского месторождения будет подаваться на магистральный нефтепровод Холмогоры-Клин, принадлежащий ОАО "Северо-Западные магистральные нефтепроводы" — дочерней структуры АК "Транснефть". Ввод в эксплуатацию запланирован на июнь этого года.

Согласно выводам комиссии, проекты выполнены в соответствии с требованием законодательства РФ в области экологической безопасности и охраны окружающей среды. Воздействие на окружающую среду является допустимым, а реализация проектов — возможной.
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ