Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент ОПЕК заявил об отсутствии согласия среди членов мирового нефтяного картеля о квотах на нефть.
28.05.2004
Президент Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), и.о. генерального секретаря мирового нефтяного картеля Пурномо Юсгианторо заявил об отсутствии согласия по вопросу изменения квот на добычу и экспорт нефти-сырца.
Согласно его заявлению, обнародованному в пятницу, "члены картеля до сих пор не достигли консенсуса относительно решения по нефтяным квотам и будут обсуждать эту проблему на внеочередной 131-й конференции ОПЕК в Бейруте 3 июня".
Министр нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Али Ибрахим ан-Нуэйми предложил увеличить квоты на добычу и экспортные поставки нефти на два миллиона баррелей в день. Это предложение не поддержали некоторые страны-члены ОПЕК, в первую очередь Венесуэла, президент которой Уго Чавес подчеркнул, что "Каракас будет жестко выступать против любого изменения нефтяных квот".
По оценке Юсгианторо, страны-члены ОПЕК в настоящее время производят нефти сверх выделенных на последней венской конференции квот в совокупности на 2,3 млн. баррелей в день (без учета иракской нефти). Он считает возможным поддержать предложение Эр-Рияда и "узаконить" перепроизводство нефти странами-членами мирового нефтяного картеля.
Однако все принципиальные решения ОПЕК принимаются на уровне конференций и исключительно на единодушной основе. Поэтому, как считают наблюдатели, на Бейрутской конференции ОПЕК "предстоит серьезная борьба с выкручиванием рук Венесуэле и другим членам картеля, выступающим против увеличения экспортных нефтяных объемов".
<< Май, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ