Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иркутская область и Якутия создадут единую энергосистему
27.02.2007
На состоявшемся 26 февраля совещании руководства администрации Иркутской области и делегации Республики Саха (Якутия) по итогам обсуждения проблем топливно-энергетического комплекса обе стороны решили совместно работать над созданием единой энергетической системы. Как передает Финмаркет, об этом говорится в сообщении пресс-службы губернатора Иркутской области.

Как было объявлено, для создания такой энергосистемы в Иркутской области ведется разработка крупного инвестиционного проекта "Комплексное развитие электрических сетей севера Иркутской области". Реализация данного проекта позволит обеспечить необходимым электроснабжением новых потребителей, действующих на севере области и на юго-западе Республики Саха (Якутия), соединить в единую энергосистему каскад Вилюйских ГЭС.

Кроме того, программа позволит обеспечить надежное электроснабжение магистрального нефтепровода "Восточная Сибирь — Тихий океан" и нефтепроводов компаний "Сургутнефтегаз" и "Верхнечонскнефтегаз". В результате ее реализации будут восполнены потребности в энергии и мощности потребителей региона.

Также на совещании решался вопрос о межрегиональном сотрудничестве в области развития инфраструктуры наземного транспорта. Было заявлено, что приоритетными направлениями в сотрудничестве станет строительство автодороги "Вилюй" (Якутск — Вилюйск — Мирный — Ленск - Усть-Кут - Тулун) и строительство проектируемой железной дороги ст. Лена — Киренск — Непа — Витим — Ленск.
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ