Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" проявляет интерес к допэмиссии ЮГК ТГК-8
28.02.2007
"ЛУКОЙЛ" проявляет интерес к допэмиссии ОАО "ЮГК ТГК-8". Как сообщил AK&M источник, близкий к РАО "ЕЭС России", нефтекомпания направила в энергохолдинг письмо за подписью Леонида Федуна, в котором прямо заявляет о своей готовности участвовать в выкупе допэмиссии ЮГК ТГК-8.

Однако в "ЛУКОЙЛе" эту информацию не подтверждают. "ЛУКОЙЛ" к этому не имеет никакого отношения. Мы не собираемся покупать ТГК-8. Л.Федун в данном случае представляет не НК "ЛУКОЙЛ", а "ИФД КапиталЪ",- сообщили АК&М в нефтяной компании. Напомним, вице-президент ЛУКОЙЛа Л.Федун является основным владельцем ИФД КапиталЪ.

ЮГК ТГК-8 - в числе генкомпаний РАО, которые попали во "вторую очередь" по проведению IPO. Параметры допэмиссии ТГК-8 Совет директоров РАО определит в марте-апреле, сообщили АК&М в энергохолдинге. Там уверяют, выходу на IPO ТГК-8 не помешает тот факт, что южная генкомпания - одна из немногих, формирование которой до настоящего времени не завершено. Напомним, один из миноритариев ОАО "Кубанская генерирующая компания" - ОАО "НК "ЮКОС" (доля - 26%) - проголосовал против присоединения краснодарской компании к ТГК-8. Затем не поддержали присоединение и акционеры ТГК-8. В РАО говорят, что Кубанская ГК в любом случае войдет в холдинг ТГК-8: "южная генкомпания будет владеть акциями КГК, а мощности возьмет в аренду".
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ