Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Газпрома" рассмотрел вопрос о принципах формирования внутренних расчетных тарифов на транспортировку газа
01.03.2007
Совет директоров ОАО "Газпром" принял к сведению информацию о принципах формирования внутренних расчетных тарифов на транспортировку газа. Правлению компании в целях повышения эффективности транспорта газа, в том числе оптимизации удельных расходов, поручено продолжить работу по совершенствованию внутрикорпоративного тарифообразования и управлению расходами дочерних обществ.

Федеральным законом "О газоснабжении в Российской Федерации" установлено, что в целях осуществления расчетов между организациями, входящими в состав системы газоснабжения, организация-собственник данной системы определяет внутренние расчетные цены на газ и внутренние расчетные тарифы на услуги по транспортировке газа.

При формировании внутренних расчетных тарифов на услуги по транспортировке газа соблюдаются принципы возмещения дочерним обществам экономически обоснованных расходов, получения необходимой прибыли, обеспечивающей их потребности на социально-экономическое развитие, и учета в структуре тарифов налогов и иных обязательных платежей.

С 1 января 2006 года в ОАО "Газпром" осуществлен переход во внутрисистемных расчетах за транспортировку газа на двухставочную систему тарифов. Переход осуществлен с целью снижения затрат головной компании по расчетам с дочерними обществами по транспортировке газа и, как следствие, повышения эффективности газотранспортной работы.

В дальнейшем система тарифообразования должна базироваться на принципе оптимизации расходов за счет внедрения прогрессивных техники и технологии транспортировки газа.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ