Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Подмосковье создают энергосбытовую компанию
01.03.2007
На прошедшем заседании Мособлдумы депутаты согласились с целесообразностью участия Московской области в создании отрытого акционерного общества "Энергосбытовая компания Московской области".
15 ноября 2006 г. Правительством Московской области и ОАО РАО "ЕЭС России" было заключено Соглашение о взаимодействии Правительства Московской области и ОАО РАО "ЕЭС России" по развитию электроэнергетической системы Московской области и обеспечению надежного электроснабжения потребителей Московской области.

По сообщению пресс-службы Мособлдумы, соглашение направлено на развитие энергетического комплекса с целью повышения надежности электроснабжения потребителей и сокращения дефицита электрических мощностей в Подмосковье.

В 2006 г., в рамках Соглашения были введены в эксплуатацию ряд энергетических объектов на территории Подмосковья: ГТУ - ТЭЦ в г. Электросталь, 7 подстанций, проведена реконструкции ряда передающих сетей.

По оценке специалистов, реализация Соглашения позволит ввести на территории региона около 4272,4 МВт генерирующих мощностей, 2229 МВА трансформаторной мощности в магистральном сетевом комплексе и более 6856 МВА трансформаторной мощности в распределительных сетях области, а также возвести новые, и реконструировать действующие линии электропередач. Привлечь инвестиции в размере 172 млрд руб.

Соглашением также предусматривается и создание энергосбытовой компании на территории Московской области с участием Московской области и ОАО "Мосэнергосбыт". Этот вопрос и обсуждался на заседании Мособлдумы. В состав учредителей энергосбытовой компании войдут ОАО "Мосэнергосбыт"(50,05% акций) и Правительство Московской области(49,95% акций). Уставный фонд создаваемой компании планируется в сумме 200 млн руб.

Согласно достигнутым договоренностям председателем Совета директоров областной энергосбытовой компании будет назначен представитель Московской области, генеральным директором - представитель ОАО РАО "ЕЭС России". Заместители генерального директора по экономике и по инвестиционной политике будут назначены по представлению Правительства Московской области.

Основная цель создания на территории области совместной энергосбытовой компании — объединение на добровольной основе крупных и средних промышленных потребителей Московской области, а также выход ее на оптовый рынок электрической энергии, что позволит снизить тарифную нагрузку на промышленные предприятия Московской области и обеспечить более динамичное развитие областной промышленности.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ