Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОАО "Силовые машины" осуществило пуск ГЭС "Эль Кахон" в Мексике
02.03.2007
ОАО "Силовые машины" успешно завершило 200 часовые испытания и строго в установленный в контракте срок сдало в коммерческую эксплуатацию первый энергоблок ГЭС "Эль Кахон" (El Cajon) мощностью 375 МВт — крупнейшего энергетического объекта Мексики.

Как сообщает пресс-служба российской компании, контракт на строительство "под ключ" ГЭС "Эль Кахон" был заключен между Федеральной Комиссией по электроэнергии Мексики и "Силовыми машинами", в составе международного консорциума с крупнейшими мексиканскими строительными компаниями "ИКА" (ICA) и "Ла Насьональ" (La Nacional), в марте 2003 г. Подписание контракта стало самой большой победой "Силовых машин" на латиноамериканском рынке за последнее десятилетие.

Контрактные обязательства "Силовых машин" включают поставку всего объема электромеханического и вспомогательного оборудования для двух энергоблоков мощностью 375 МВт каждый, а также реализацию полного комплекса работ по монтажу, шеф-надзору и пуско-наладке оборудования.

Гидрогенераторы для ГЭС "Эль Кахон" являются самыми мощными среди гидрогенераторов, поставленных "Силовыми машинами" на зарубежные ГЭС. Машины отличают улучшенные технические характеристики. В частности, по требованию заказчика напряжение генератора будет иметь повышенное значение — 17 киловольт против традиционных 15,75. Номинальная мощность каждой машины составит 375 МВт, максимальная — 416,7 МВт, что обусловило их большие габариты: диаметр корпусов составляет 13,8 м, а высота — 4,4 м. Учитывая значительные габаритные размеры узлов генератора и маршрут следования частей агрегата от завода до места монтажа, особое внимание при выполнении заказа уделялось вопросам упаковки и транспортировки.

Пуск в эксплуатацию второго энергоблока ГЭС "Эль Кахон" в соответствии с условиями контракта должен состояться до 31 мая 2007 г.

Строительство станции "Эль Кахон" является одним их крупнейших энергетических проектов в Мексике последних лет, а для "Силовых машин" — первым и самым значительным проектом в этой стране после десятилетнего перерыва. Ранее, в 1992-1995 гг., "Силовые машины" поставили для строительства мексиканских ГЭС "Агуамильпа" и "Уитес" гидроэнергетическое оборудование, которое положительно себя зарекомендовало и получило сертификаты "Надежного поставщика" Федеральной комиссии по электроэнергии Мексики.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ