Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

АО "Разведка Добыча КазМунайГаз" приобретет 50-процентную долю в ТОО СП "Казгермунай" у НК "КазМунайГаз"
05.03.2007
АО "Разведка Добыча КазМунайГаз" ("РД КазМунайГаз") объявило о соглашении приобрести 50% долю в ТОО СП "Казгермунай" у Национальной компании "КазМунайГаз" за 133,3 млрд Тенге, говорится в сообщении компании. Эта сделка является первым значительным шагом "РД КазМунайГаз" по реализации стратегии роста, объявленной во время проведения первичного предложения акций "РД КазМунайГаз" в сентябре 2006 года. Доля в "Казгермунай" станет привлекательным дополнением портфеля активов компании. "Казгермунай" разрабатывает молодые месторождения, имеет низкие затраты на добычу и стабильный налоговый режим. Сделка позволит "РД КазМунайГаз" диверсифицировать свои операции и обеспечить присутствие компании в новом нефтегазовом регионе в Казахстане.

Комментируя приобретение, генеральный директор "РД КазМунайГаз" А.Балжанов заявил: "Мы с большим воодушевлением работаем над нашим первым значительным приобретением, которое всецело отвечает интересам акционеров, позволяя компании нарастить добычу, расширить ресурсную базу и укрепить свое положение лидирующей нефтегазовой компании Казахстана".

Сделка была единогласно одобрена независимыми неисполнительными членами Совета директоров компании. Инвестиционный банк Credit Suisse предоставил Совету Директоров "РД КазМунайГаз" заключение о том, что, по мнению банка, предлагаемая цена приобретения "Казгермунай" справедлива для "РД КазМунайГаз" с финансовой точки зрения. Для завершения сделки требуется выполнение ряда условий, включая одобрение большинства независимых акционеров и держателей глобальных депозитарных расписок на внеочередном общем собрании акционеров, намеченном на 12 апреля 2007 года в Астане. В случае одобрения, сделка должна быть завершена в течение нескольких недель после проведения собрания. Приобретение будет финансироваться за счет собственных средств компании и будет отражаться в финансовой отчетности по методу долевого участия, пишет Reuters.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ